Первые результаты работы объединений дополнительного образования в ГБОУ Спецшкола №1. "Искусство программирования". 17.04.18

Обучающиеся Спецшколы №1 под руководством учителей физики и математики Зель Ивана Юрьевича и Розенблита Вениамина Александровича реализуют свой собственный проект «SOLVER» по решению любых алгебраических уравнений. Идея проекта возникла по инициативе самих ребят в целях проверки приобретенных навыков решения задач и уравнений. Разработанный программный продукт является действующим и востребованным. Пользователем программы могут быть как сами обучающиеся, так и их родители (законные представители).

Установка и работа в программе. Для работы программы необходимо установить на Ваш компьютер или ноутбук Python 2.7 , предварительно загрузив установщик с официального сайта. Для запуска программы открываем двойным кликом мышки файл SOLVER_beta.py. В открывшемся окне набираем с клавиатуры уравнение и нажимаем клавишу ВВОД (ENTER). В квадратных скобках будут указаны корни уравнения, если они есть. Уравнение вводится в той форме, в которой оно записано в задаче.

Некоторые специальные обозначения: степень числа - ** (например, x**2), квадратный корень - **0.5 (например, корень из 2 - (2)**0.5). В настоящей версии НЕ поддерживаются синусы, косинусы, логарифмы и т.п.

Служба поддержки:ivangreat2009@gmail.com